На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Инопланетные цивилизации угрожают Земле

 

Так ли это? Имеет ли право на существование подобная точка зрения? Безусловно. Ничего нельзя утверждать наверняка, если речь идёт о таких сложных вопросах, как связь с иными цивилизациями. Всем хочется верить, что первый контакт пройдёт успешно, но никто не исключает и возможной агрессии со стороны непонятных существ с другой планеты.

В последнее время на Землю обрушиваются всё новые и новые катаклизмы. Солнце, некоторое время пребывающее в молчании, неожиданно даёт о себе знать мощнейшими вспышками. Земля стала встревоженной и разбалансированной структурой. Аномальные процессы, происходящие в космосе, оказывают своё влияние (чаще — негативное), на всех земных жителей. Обстановка становится всё более напряжённой, а найти причины этому никак не удаётся. По мнению некоторых исследователей, этим явлениям может быть только одно объяснение: инопланетные цивилизации ставят эксперименты над людьми и готовятся к нападению. Что будет, если люди окажутся вовсе не готовы к такой атаке?

Всё более крепнет уверенность, что на правительственном уровне уже давно ведутся секретные переговоры с инопланетянами и вскоре даже появится документальное свидетельство этому факту. Сопоставив участившиеся катаклизмы с этими контактами, можно предположить, что инопланетяне настроены по отношению к людям весьма враждебно.

Стратегическая оборона Земли и оружие против инопланетян

Уже ни для кого не секрет, что оружие для борьбы с пришельцами разрабатывалось ещё во времена СССР. Это было тайной государственного масштаба и по сей день информации по данному вопросу совсем немного. Однако очевидцы тех давних событий есть и, уже перестав бояться, начинают рассказывать совершенно невероятные истории.

Так, С.П. Королёв рассказывал о событиях, произошедших ещё в 1948 году. Тогда он был приглашён в Кремль и увидел, что на столе лежит множество разнообразной документации: шифровок, газетных вырезок, печатных документов. Во всех этих документах было нечто общее, а именно: они освещали проблему неопознанных летающих объектов. Как известно, во время Второй мировой было замечено множество НЛО и этот вопрос стоял достаточно остро. Королёва оставили на несколько дней в комнате для изучения данной документации. Выносить бумаги за пределы комнаты было категорически запрещено. По прошествии некоторого времени к нему наведался Сталин и поинтересовался его мнением по данному вопросу. Ключевым моментом была заинтересованность Сталина: может ли НЛО представлять угрозу землянам и быть оружием противника. Считается, что Сталин ни о чём не спрашивал просто так. И потому именно в это время было принято решение о создании спецоружия, способного противодействовать этой возможной невидимой угрозе. Конечно же, всё это было покрыто печатью таинственности. Но что известно об этом оружии? Раньше всё держалось в тайне. Только много лет спустя, другие очевидцы тех давних событий тоже начали рассказывать о том, чему стали свидетелями, что помнили и знали. Хотя знали они немного – за грифами «совершенно секретно» скрывалась каждая малейшая деталь этого действа. Секретная документация безжалостно уничтожалась.

Тем не менее, однажды молодым служащим на глаза попался необычный предмет: его размер не превышал размеры спичечного коробка, но документация, сопровождающая «коробок», свидетельствовала, что он настолько секретный, насколько это только было максимально возможно. Молодёжь начала удивляться и посмеиваться о том, что такая крошечная вещица защищена грифом наивысшей секретности, но самый старый и умудрённый опытом офицер неожиданно заявил, что смеются они зря, и рассказал историю, произошедшую с ним много лет назад. Тогда он был исполнителем в уничтожении секретной документации. Вместе с напарником в подвальном помещении они сжигали в печи перевязанные бечёвкой документы, и его товарищ посоветовал, чтобы лучше горело, разворачивать бумаги. Так он и сделал. Во время того как они разворачивали документы можно было их рассмотреть. Оказалось, что уничтожали бумаги, в которых описывалось оружие, предназначенное для борьбы с инопланетянами. Кроме того, уничтожали эти бумаги в срочном порядке по неизвестным причинам.

Чуть позже разработка оружия, направленного на борьбу с агрессивными пришельцами, продолжалась под руководством Берии. Говорят, что процесс проходил достаточно медленно и неуверенно. Ничего удивительного, ведь о противнике практически ничего не было известно. Как выглядят инопланетяне, каковы их намерения и каким оружием с ними можно бороться, достоверно никто не мог знать. Проект развивался в различных направлениях. Одним из вариантов оружия против инопланетян рассматривалась мощнейшая атомная бомба. По мнению правительства, против её силы никто не мог бы устоять. Но позже, по каким-то своим соображениям, от создания атомной бомбы отказались и занялись разработками в других направлениях, о которых и по сей день ничего доподлинно не известно.

Уникальный проект современности

Вероятность связи с инопланетными цивилизациями никто не может отрицать. Именно потому, несмотря на немалое количество скептиков, не меньше число и учёных, которые стремятся максимально изучить все возможные детали и подготовиться к «встрече».

Например, в США в институте СЕТТИ совместно с учёными Калифорнийского национального университета, идёт работа над колоссальным по своим масштабам проектом. Цель проекта достаточно проста – познание инопланетных цивилизаций. Исследователи непрерывно наблюдают за космосом при помощи новейших технологических приспособлений и пытаются получить сигналы от инопланетян. Кроме того, обследуются звёзды и звёздные скопления. На данный момент уже получена информация о семнадцати тысячах таких объектов. Новейшим открытием стала звезда, очень похожая на наше родное Солнце, но гораздо старше по возрасту.

Учёные сетуют на то, что даже тридцати миллионов долларов, вложенных в проект, недостаточно для продолжения исследований. Нужно быть готовыми к тому, что проект потребует очень много времени, ведь рассчитывать на скорую связь с инопланетянами не приходится. Безусловно, исследователи мечтают о том, что однажды состоится встреча землян с инопланетной цивилизацией или даже несколькими, которая будет иметь поистине историческое значение. Однако, вероятно, что эта встреча состоится ещё не скоро. Потому на первых этапах учёные будут удовлетворены, если удастся связаться с космосом посредством радиосвязи. Такое общение станет грандиозным достижением всего Человечества.

Сейчас уже есть определённые достижения в этой области. Например, группой астрофизиков создан уникальный протокол, способствующий созданию особого языка для связи и цивилизованного общения с инопланетными жителями. Так как язык унифицирован, то его смогут понять любые инопланетные расы.

Учёные питают надежду на то, что если где-то во Вселенной есть разумные существа – представители иных цивилизаций, похожие на людей, то есть шанс, что битвы цивилизаций не будет. Возможно, наши космические соседи придерживаются принципов созидания, а не разрушения, и ничто человеческое им не чуждо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх