На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Круги на полях наносят фермерам материальный ущерб

Круги на полях наносят фермерам материальный ущерб

Круги, оставляемые на полях во многих частях мира представителями внеземных цивилизаций, являются настоящими произведениями искусства, вызывающими восхищение и трепет перед неизведанным. Невероятные рисунки, вымеренные до сантиметра и изображающие сложные геометрические формы, невозможно подделать вручную. Однако мало кто задумывается над тем, что фермеры, которым принадлежат поля, всерьез страдают от такой деятельности инопланетян (esoreiter.ru).

Например, жительница английской общины Ханнингтон (графство Уилтшир) Шелли Клиндт стала недавно очередной жертвой космических художников, использующих в качестве холстов для своего творчества посевы землян. В ночь на 3 августа на принадлежащем женщине поле неожиданно появился круг диаметром более 60 метров. Он показан на представленном ниже видео, сделанном недавно при помощи квадрокоптера. Фермер оказалась по-настоящему шокирована и опечалена таким открытием. Ее легко понять: «зеленые человечки» уничтожили порядка 8 тонн злаков, чтобы изобразить на поле огромную окружность со множеством треугольников внутри.

Впрочем, предприимчивая фермер не растерялась и быстро нашла способ восполнить материальную потерю. Когда о загадочном рисунке на поле рассказали по новостям Би-Би-Си, к собственности Шелли стали стягиваться сотни зевак. Наша героиня разрешает им полюбоваться на удивительный круг, однако взамен просит каждого посетителя сделать пожертвование в размере 2 фунтов стерлингов. Чтобы любопытствующие не потоптали посевы, возле поля стоит автогидроподъемник.

Несмотря на то что в Великобритании подобные круги появляются сравнительно часто, гигантское образование на поле зрелой пшеницы является для Клиндтов первым за всю историю их семьи. На грядущих выходных фермеры соберут урожай, и поразительный рисунок навсегда исчезнет.

Примечательно, что в Великобритании создание кругов на полях является преступлением. Местные правоохранители просят фермеров сообщать о подобных инцидентах. Тем не менее, еще ни один хулиган не был пойман здесь за таким занятием, при этом рисунки на посевах продолжают появляться тут и там, всякий раз в течение ночи, туманного утра - в общем, в самые безлюдные часы. Быть может, британской полиции стоит попробовать разобраться с пришельцами?..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх