На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

База пришельцев в Карибском море

Вероятность того, что на острове Пуэрто-Рико (Карибское море) скорее всего находитсязасекреченная подземная база пришельцев, которые осуществляют там свою деятельность по договоренности с земными властями, конспирологи обсуждают уже многие десятки лет.

За эти годы уфологами был накоплен объемный багаж историй о наблюдении на территории острова разнообразных НЛО и особенно много историй о том, что местные жители наблюдали самых разнообразных странных существ. Там были и знаменитые серые пришельцы (грей), и гигантыдвухметрового роста и крошечные карлики и те существа, которых стали называть чупакабрами.

В своей книге "Подводные НЛО" уфолог Владимир Ажажа приводит некоторые из этих историй, которые изначально увидели свет в книгах исследователя Пуэрто-Рико английского уфолога Тимоти Гуда, выпустившего такие книги как "Угроза вторжения" и "Базы пришельцев".

1967 год. Ирма Отис из Нью-Йорка рассказала, как во время летней учебной экспедиции в окрестности Эль-Юнк (Национальный заповедник) группа студентов из пуэрториканского колледжа Рио-Пьедрас вместе с профессором Гонзалесом наблюдали ночью светящееся существо, ростом около двух метров, очень худого, с длинными, до колен руками, одетого в серебристый, облегающий тело комбинезон.

Оно вышло из густого леса вскоре после исчезновения там студента Рамона Квиньонеса. Обсуждение случившегося сразу прекратилось, все находились в состоянии ступора около 15 минут, пока «светящийся субъект», медленно пятясь, не исчез в зарослях. Лишь после этого все снова обрели способность двигаться. Поиски Рамона службой лесничества и военными ничего не дали. Все свидетели были предупреждены о неразглашении происшедшего. В тот год дороги вокруг Эль-Юнк нередко перекрывались полицией.

Случаи странных исчезновений людей в этом районе Пуэрто-Рико (особенно детей!) также нередки. Все началось с 1961 года, когда стали пропадать дети с восточного побережья Эль-Юнк и в окрестностях прилегающих гор.

В 1973 году 25 июля в предгорьях Эль-Юнк при загадочных обстоятельствах исчез семилетний Антонио Алемар. Солдаты и добровольцы безуспешно разыскивали ребенка в течение нескольких недель.

Между 1961 и 1978 годами (за 17 лет) были официально зарегистрированы 36 случаев пропажи детей на Эль-Юнк, хотя реальная цифра могла быть намного больше.

1976 год, февраль. Несколько случаев исчезновения военных. С базы Сейба (восточная оконечность острова, вблизи горы Эль-Юнк) бесследно исчезли два морских офицера США. Об их исчезновении сообщалось в местной газете «Эль-Босеро» за 2 марта. Из источников в военном руководстве Пуэрто-Рико выяснилось, что некоторые из пропавших на Эль-Юнк солдат официально числились «пропавшими без вести» на вьетнамской войне.

1973 год, октябрь. Жена и пятилетняя дочь Хозе Алемара встретились со странным существом. Они сидели в закрытой машине, пока Хозе прощался с родными. Вдруг женщина услышала голос мужа рядом: «Анна, я здесь, открой мне дверь!» Но дочь вскрикнула от испуга, и Анна, к своему ужасу, увидела длинную трехпалую руку на лобовом стекле. Она напоминала куриную лапу. Голова незнакомца была яйцевидной, с заостренными ушами и большими черными глазами. На их крики существо отреагировало исчезновением.

Странный объект в небе Пуэрто-Рико. 2009 год

1977 год, июль. Контакт в развитии. Контакты 42-летнего жителя Кебрадилльяса с зеленокожими ящероподобными четырехпалыми существами, ростом около метра продолжались несколько месяцев, после чего у него обнаружились экстрасенсорные способности. Но, не выдержав преследования пришельцев, в октябре он продал дом и переехал в маленькое селение.

1977 год, 26 августа. Двое существ с чешуеобразной кожей, как у рыб, четырехпалыми, очень длинными руками и большой приплюснутой головой были обнаружены секретаршей коммерческой фирмы в конференц-зале за изучением настенной карты острова. От крика женщины они подбежали к окну и выпрыгнули.

1980 год, 22 марта. Охранник при госпитале в Агуадилье (прибрежный город на северо-западе острова) ночью после предупреждения три раза стрелял в пришельца метрового роста, с четырьмя пальцами на длинных тонких руках. Запомнились большой рот, плоский широкий нос и «ослиные» уши. Дважды произошла осечка, на третий выстрел существо отреагировало телепортацией.

1980 год. Больного (с высокой температурой) офицера полиции Ивэна Ривера Моралеса похитили ночью из его дома двое серых существ (из-за сильных болей в суставах он молил небеса о выздоровлении). Ривера был доставлен на борт НЛО, на котором они нырнули в районе юго-западного побережья острова Пуэрто-Рико и оказались на базе пришельцев под землей, в районе озера Лагуна Картагена. Очнулся дома через три часа здоровым.

1988 год, июнь. Несколько случаев посещения базы пришельцев. Карлос Мануэль Меркадо ночью был забран тремя серыми, без ушей, ростом 120 сантиметров, из его дома и доставлен на борт дисковидного НЛО, командиром которого был гибрид, медик, ростом 180 сантиметров. Затем они оказались в подземной базе пришельцев под горой Эль-Кахул, рядом с озером Аагуна Картагена.

База представляла собой производственную линию ремонта дисковидных и треугольных летательных аппаратов. Там ему сказали, что они здесь уже давно, с мирными целями и не собираются отсюда уходить. «Мы привозим сюда многих, чтобы все знали правду — мы желаем взаимовыгодного сотрудничества». Другим гостем был офицер высокого ранга. Его показания совпали с рассказом Меркадо. Еще два человека из жителей сумели тайно по вентиляционной шахте проникнуть внутрь базы, где они увидели военных США в качестве охраны.

1989 год, апрель. Массовая вивисекция скота. На Сейба Норте, неподалеку от Гурабо, «обрушилась лавина» случаев причинения увечий животным. Жители обвиняли в этом так называемых чупакабр — неизвестных науке животных, сосущих кровь. В это время сеньор Ортис, ловивший с друзьями рыбу в реке Хагуас, ночью услышал странный собачий вой, доносившийся с дерева. Когда существо, издававшее вой, осветили лучом сильного фонаря, на землю упало нечто похожее на птицу.

Ее схватили, отнесли в поселок и посадили в клетку. Свирепое животное ело только сырое мясо, имело большие клыки, как у змеи. Голова ее была без перьев и имела пупырчатую кожу, как у жабы. После того как федеральные агенты отобрали находку, осталась фотография птицы-змеи.

Чупакабра. Фантазия художника

1989 год, июль. Несколько случаев встреч с пришельцами. Местные жители неоднократно замечали около озера Аагуна Картагена серых. Медина из Ла-Паргуэра тоже встретился с пятью пришельцами в июле. Позднее он видел их еще два раза. Медина дал подробное описание их и высказал мнение, что пришельцы имеют в этом районе базу, а власти не хотят, чтобы они выходили на поверхность.

1989 год, 1 декабря. Пришельцы во дворе. Девочка в Кагуасе увидела из окна своего дома во внутреннем дворике двух серовато-зеленых существ, с крупными круглыми головами, большими черными глазами и длинными руками, свисающими, точно плети. Она побежала искать кого-нибудь из взрослых, но не нашла и вернулась к окну. На том месте плавал небольшой шар красного цвета, но и он вскоре пропал. Той же ночью сосед видел парящий над тем местом круглый НЛО с многоцветными огнями.

1990 год, 31 августа. Контакт с серыми не состоялся. В районе Каво Рохо жители повстречали пятерых пришельцев. Мигуэль Фугиэро подъехал к ним поближе, чтобы лучше разглядеть, но был остановлен взглядом одного из них, который вызвал состояние каталепсии. А пятеро, по виду типичные серые, невысокого роста, худые, с большими головами и ртом в виде щели, большими раскосыми глазами, продолжали идти к озеру Лагуна Картагена.

1991 год, 13 августа. Несколько случаев. Четырехпалые серые, совершенно голые, дважды, с разрывом в две недели, появлялись на балконе Марисоль Камачо, проживающей в поселке Магуайо, около озера Лагуна Картагена, первый раз — в два часа ночи, второй раз — днем. Их заинтересовало тропическое растение «швейцарский сыр». Пока они отрывали листья и укладывали их, хозяйка находилась в оцепенении. Позже, в начале сентября, вечером она наблюдала низкий пролет НЛО над своим домом.

1991 год, август. Пришелец испугался мотоциклиста. В полдень Улис Перес ехал на мотоцикле вдоль оросительного канала вблизи озера Аагуна Картагена, когда увидел существо — серого, как его описывает пресса, только кожа пришельца была бело-матовая, а глаза большие и черные. Он сидел на бревне, в испуге прыгнул в канал и исчез в зарослях лилий. Очевидец успел разглядеть перепонки между пальцами.

1991 год, сентябрь. Группа пришельцев в доме. Элетейро Акоста, 80 лет, проживающий вблизи аэростата, вошел в свой дом и обнаружил в нем шестерых пришельцев. Он возмущенно закричал на них и замахнулся тростью. Самый высокий из незваных гостей коротко переговорил с остальными, после чего все выпрыгнули в открытое окно и ушли в сторону хребта Сьера-Бармейя.

1991 год, октябрь. Серые отобрали у жительницы острова ее ребенка. Домохозяйка Делия В., мать двоих детей, увлеклась йогой и во время медитации просила дать ей высшие знания. Уйдя пораньше с занятий, легла спать. Не успела уснуть, как почувствовала чью-то ладонь на лице, а в следующий момент ощутила, что летит куда-то вверх. Дома, улицы оставались внизу. Страх парализовал женщину.

Очнулась она в постели в пять утра. В последующие месяцы поняла, что беременна. Однажды заметила в небе серебристый НЛО и тотчас оказалась в металлической комнате, в окружении дюжины маленьких серых созданий. Затем вспомнила свой крик от боли и попытку объяснить, что рожать она не сможет, так как ее дети появились на свет с помощью кесарева сечения. Очнувшись, увидела пришельца с младенцем на руках.

Серые пришельцы выглядят как  существа небольшого роста с очень крупными головами и большими миндалевидными черными глазами. У них нет ушей, а вместо носа две дырочки. Тело тонкое и часто без одежды. Половых признаков не наблюдается.

1995 год, 11 марта. Около города Ороковис фермер Энрике Баррето Гернандес обнаружил в своем загоне восемь умерщвленных овец. Каждая из них имела по три небольших отверстия на груди, без следов крови. К ноябрю 1995 года число искалеченных домашних животных в Пуэрто-Рико, включая овец, коз, кур, кроликов, собак и свиней, достигло нескольких сотен.

По свидетельству очевидцев, на ногах у виновного существа было по три пальца с пятисантиметровыми когтями и тонкая кожа серо-желто-коричневого цвета. Один офицер полиции выстрелил в загадочное создание, напавшее на его сторожевую собаку, и ощутил отвратительный запах крови, напоминающий запах застойных нечистот канализации. Некоторые жители острова напрямую указывают на связь появления чупакабры с нашествием НЛО.

1995 год, конец сентября. Компьютерный техник Хуан Мурати около пяти часов вечера шел к своей машине, когда почувствовал пристальный взгляд. Обернувшись, впал в шоковое состояние: на расстоянии 15 метров от него на дереве сидело «чучело» полуметрового роста.

Обращали на себя внимание огромные, с апельсин глаза, круглые и красные, как кетчуп. Вдруг создание расправило крылья, громко захлопало ими и улетело. Через месяц он вновь увидел его на дереве, а вечером того дня самая крупная из его сторожевых собак оказалась мертва. На ее шее он обнаружил два «вампирных» отверстия.

1995 год, ноябрь. Многие жители встречались с чупакабрами. Описания животного вампира совпадают: рост — до 130 сантиметров, огромные миндалевидные глаза, узкое лицо, вместо носа продолговатые дырочки, грушевидной формы голова без ушей, тонкая шея почти без волос, от макушки через затылок и по хребту выступают острые шипы. В рассказах отмечались случаи их разумного поведения.

1996 год. К военным попали «аномальные произведения природы». Сестры Лилиан и Валькирия да Силва, 14 и 16 лет, встретили у заброшенного дома на опушке леса двух странных существ: большие, вытянутые по вертикали красные глаза, жилистые плечи, наросты на голове и коричневатая кожа.

В тот же день пожарные изловили подобное существо и отдали военным. Оно вело себя мирно, издавало урчащие звуки и неприятно пахло. А вечером такого же пришельца поймали на строительной площадке два офицера военной полиции, но существо вскоре заболело непонятной болезнью и через месяц умерло.

1998 год, лето. Американский журнал «Unsensored UFO Reports» подробно поведал о стычке детей с гномами в Пуэрто-Рико. Слоняясь по пещерам в горах Тэтас-де-Кайэй, около Салинас, любопытные подростки столкнулись с большой группой гномов, ростом 30 сантиметров.

Те попытались схватить за ногу мальчика по имени Хосе Луис Сайас. Но ему удалось отбиться с помощью палки, которой он и раскроил череп существа. Из образовавшегося отверстия в обилии вытекла прозрачная жидкость вроде яичного белка.

Парень принес труп гнома домой и положил его в банку с формальдегидом. Существо имело худой торс и несоразмерно с телом большую голову. Кожа была серо-зеленого цвета, с оливковым оттенком. Вместо носа — два отверстия, вместо ушей — заостренные кверху кожные складки. Безгубый рот, огромные бесцветные глаза с вертикальными зрачками дополняли его почти лысую голову. Оно было явно мужского пола, имело длинные, ниже колен руки и короткие ноги. Пальцы рук и ног имели перепонки и заканчивались кошачьими коготками. Многие ученые эксперты не смогли его отождествить.

1998 год. Исследователь X. Мартин собрал сведения о малых существах на острове. Местные жители давно приметили крошечных соседей. При появлении людей они прятались в расщелинах скал, в пещерах или в глубоких вертикальных тоннелях. Иногда оттуда был слышен рокот мощного водяного потока. Поговаривают, что сеть тоннелей охватывает значительную часть острова. Часто по соседству с ними наблюдаются странные оранжево-желтые сферы, диаметром 10 — 20 сантиметров, стремительно спускающиеся с гор в лесную чащу.

2000 год, осень. На острове Вьекес довольно часто встречаются с аномальными существами дети и подростки. Они уверяют, что «человечки — ростом 90—120 см, худые и костлявые, с очень длинными руками. А голова у них — в форме яйца».

2005 год, 16 октября. Дважды за сутки двое очевидцев, пожелавшие остаться неизвестными, видели днем и ночью очень худое существо, зеленого цвета, с красными глазками. Оба раза — в банановой роще. У младшего очевидца произошел нервный срыв, помешавший исследованию этого случая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх