На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Зафиксирован неопознанный объект, взлетевший с кометы Чурюмова-Герасименко

Неизвестный космический объект в течение нескольких часов находился на орбите кометы 67Р, а после удалился от нее и просто исчез. (esoreiter.ru)

Во время своей исследовательской миссии космический зонд Rosetta заснял неопознанный объект, который поднялся с поверхности кометы Чурюмова-Герасименко. Этот объект был замечен учеными на снимках спустя несколько месяцев после прохождения кометой самой ближайшей точки к Солнцу ее орбиты 13 августа 2015 года.

Астрономы отметили, что взлетев с кометы, неопознанный объект еще 12 часов находился на ее орбите. Как показало компьютерное моделирование, загадочный объект находился на расстоянии от 2,4 до 3,9 километра от центра кометы 67Р. Затем объект пересек облако пыли и просто исчез.

Фото © ESA

Ученые ESA обнаружили данный объект только на более поздних снимках. По их мнению, данный объект мог держаться на орбите кометы приблизительно 1 месяц, при этом периодически меняя свою дислокацию. Основная версия ученых – фрагмент орбитального мусора.

В агентстве сообщили, что неопознанный объект, зафиксированный на снимке, скорее всего, самый крупный из обнаруженных ранее на комете Чурюмова-Герасименко, и они намерены продолжить его дальнейшее исследование.

Сейчас комета 67Р движется между орбитами Марса и Юпитера. Эксперты считают, что ее внешний вид обезобразили покрывающие поверхность льды.

Ранее ESOREITER сообщал, что известный уфолог Скотт Уоринг (Scott C. Waring), рассматривая снимок NASA, обнаружил на комете Чурюмова-Герасименко/67P два странных объекта. Кто знает, возможно эти события как-то связаны.

Андрей Ветров

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх