На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Таинственные темные стражи - одна из самых древних загадок Америки

Кто или что такое Темные Стражи, никто не знает. Откуда пришли эти неуловимые существа и куда они уходят, остается загадкой. Они не оставляют следов, хотя упоминаются в ряде древних легенд и хорошо известны в нескольких штатах США.

Темные Стражи - это гигантские призраки, похожие на человека, которых можно увидеть только в сумерках, стоящие на фоне ночного неба вдоль хребтов и вершин горного хребта. Когда их замечают, обычно видят, что существа смотрят в открытый воздух гор, казалось бы, ни на что особо, прежде чем исчезнуть в воздухе, иногда прямо на глазах у зрителей.

В своей книге «В поисках темных стражей» Томас Стейнбек и Бенджамин Брод пишут, что «римляне придумали первоначальный термин, и в древние времена этот дух рассматривался как фактическое существо, животное-хранитель или сверхъестественное существо, такое как эльф, фея или призрак.

Со временем верования буквальных духов были отброшены, и преобладали менее сверхъестественные концепции.

В наше время есть люди, которые говорят, что столкнулись с Темным Стражем, но то, что ищут или наблюдают эти гигантские существа, за пределами чьего-либо понимания. Нет научных объяснений, только предположения.

В книге «Странная Калифорния» говорится, что индейцы чумаши впервые рассказали о них в легендах, а их наскальные художники нарисовали их на своих красочных настенных рисунках.

Позже легендарный автор Джон Стейнбек описал их в своем рассказе «Полет».

Также в 1937 году поэт Робинсон Джефферс упомянул их в своем стихотворении «Такие советы вы мне дали» как «формы, которые выглядят как люди, но уж точно не люди».

В середине шестидесятых годов местный житель Монтерери, который в прошлом был директором местной средней школы, видел их во время походов в горы. У него было достаточно времени, чтобы изучить темную фигуру, увидеть ее одежду и заметить, как эта фигура странным образом изучала горы. Когда директор вызвал своих друзей-путешественников, фигура исчезла.

Темных Стражей иногда называют Древними. Они предшествуют прибытию белого человека в Америку, и у всех индейских племен есть истории о них. Говорят, что испанские исследователи столкнулись с этими загадочными существами, и несколько мексиканских солдат сообщили, что видели их.

Происхождение и идентичность этих загадочных существ остаются необъяснимой древней тайной, которая сбивает нас с толку до сегодняшнего дня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх