На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Шумерская цивилизация погибла в результате ядерной войны

Древние шумеры оставили после себя послания в виде рисунков и записей на глиняных табличках. Расшифровка этих посланий привела ученых к удивительным выводам: загадочная древняя цивилизация погибла вследствие целенаправленного разрушительного удара.

До сих пор учеными не разгадана причина гибели высокоразвитой шумерской цивилизации. Обнаруженные шумерские таблички содержат изображения ядерной бомбы и последствий ее применения. Рисунки позволяют предположить, что древняя цивилизация не ассимилировалась с ближайшими народами, а погибла в результате падения ядерных бомб.

Расшифровка табличек говорит о том, что шумер постигла сильная катастрофа. «Огромный ураган, пришедший неведомо откуда, смел города, после чего поднялся огненный ветер. Солнце не светило днем, а ночью не светила Луна, не было видно звезд. Воздух стал отравлен, не росли растения, города стали безлюдны».

Описание последствий этой катастрофы похожи на события, которые бывают после ядерного взрыва: выпадение ядовитых дождей, обжигающий огненный ветер и отравленная вода в водоемах. События в Шумере, которые произошли тысячи лет назад, нашли отражение в некоторых библейских историях. Некоторые ученые считают, что разрушение городов Содома и Гоморры - это не миф, а описанные подробности очень напоминают взрыв ядерной бомбы.

Правда, если принять такую точку зрения, то нужно признать, что в глубокой древности людям были доступны знания о расщеплении атомного ядра. И значит, шумерская цивилизация обладала высоким уровнем знаний и технологий, сопоставимым или превосходящим современную науку.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх