На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Копатели наткнулись на старые немецкие контейнеры. Их содержимое не поддается объяснению!

Несмотря на то, что сами контейнеры успели насквозь проржаветь, их содержимое осталось в идеальном состоянии! Внутри оказались французские пистолеты, советские гранаты, взрывчатка, замаскированная под куски угля, а также набор инструментов.

По всей видимости, этот тайник был оставлен для небольшой диверсионной группы, которая так и не смогла им воспользоваться. А вот для какой из враждующих сторон предназначались эти вещи — загадка.

Часть археологов считает, что этот боекомплект был спрятан нацистами, которые в 1944 году планировали забросить несколько диверсионных групп в тыл наступающего неприятеля. Некоторые полагают, что контейнеры могли быть предназначены для советских партизан.

Как же дело было на самом деле, еще предстоит разобраться. Но в любом случае находка представляет собой большую ценность, ведь позволяет полнее осознать, что же происходило в военное время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх