На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Тайны человека

Науку современности удивляют особенности физиологии и психологии.
Стыд
Ученые считают, что один из самых больших недостатков в теории эволюции, нет четкого объяснения почему люди попали в неловкое положение или будучи уличенными во лжи, начинают краснеть. Таким образом давая понять другим: я здесь, перед вами – лгун, мошенник, обманщик. Но почему?

Есть только туманные гипотезы. Если человек склонен краснеть, он вынужден меньше врать. Румяный лжец в группе людей, подает сигнал окружающим о готовности принести извинения. Это снижает степень агрессивности и делает людей более склонными прощать обидчика.
Есть предположение, что способность краснеть помогала нашим древним предкам уменьшить агрессию в обществе. Кто знает, может сейчас помочь?

Тайны человека

Смех

До сих пор неясно, что именно побуждает человека веселиться. Тем более, что чувство юмора у всех разное. Предположение ученых: смех балансирует психические процессы. Например, чтобы погасить волнение, напряженность и грусть. В конце концов, смех производит настоящую «биохимическую бурю» – производит натуральные опиаты, эндорфины, антидепрессанты. Не удивительно, что англичане говорят: Научи меня смеяться, спаси мою душу.

Волосы

Во время этапов эволюции человек потерял почти весь волосяной покров. Но почему сохранил специальное утолщение волос на лобке? В конце концов, это место в большей степени подвержено паразитарным инфекциям.
В конечном счете рост волос на лобке, в месте где есть большая концентрация желез и связанные с ними запахи. А волосы – это инструмент для передачи запаха. Таким образом, пряди волос инструменты для этого типа рекламы.

Искусство
Человек не может не творить красоту. Это приятно для глаз. Но как правило лишенные утилитарной цели. И зачем это нужно?
Красота пусть даже косвенно, помогает людям построить лучшие утилитарные предметы. Например, комфортная среда обитания воспринимается как более эстетичная. Создание произведений искусства толчок в ваш мозг, который постоянно совершенствуется для решения чисто практических задач.

Суеверие

Нет никакого смысла в суевериях. Но они существуют. Тайна человека?
Упорство, чтобы принять на основе памяти успехи и забыть неприятности. Мы становимся очень суеверны, когда у нас есть некоторые трудности. Потому, что темные мысли мешают контролировать свои действия и выполнять свои действия правильно. Если вы избегаете черных кошек предполагаете, что теперь точно все будет в порядке.

Альтруизм

Это уникальное свойство человека жить для других, находится в подсознании. В раннем возрасте дети начинают проявлять альтруистическое поведение. Указывает на врожденное дружелюбие людей. Что вынуждает человека помогать даже без помощи родственников?
Нужен альтруизм и при выборе партнера. У мужчин и женщин. Посвящение других делает нас намного привлекательнее для противоположного пола.
Развитие человеческого мозга является очень сложным процессом воспитания, поэтому нашим предкам было важно выбрать партнера, чтобы быть добрым и верным родителем. Проявления самоотверженности лучше всего для этой возможности так, что гены связанные с альтруизмом, могут быть сохранены в процессе эволюционного отбора.

Мечты
Древние верили, что во время сна душа покидает тело, чтобы побродить по миру. Зигмунд Фрейд утверждал, что сны отражают наши бессознательные желания. Но сегодня большинство исследователей отвергают его. Но зачем они нужны?
Мечты происходят в нашем мозгу в результате случайной электрической активности. Почти каждые 90 минут, часть ствола головного мозга посылает случайно по мозгу импульсы. Мозг который отвечает за аналитику, пытается прочитать эти сигналы. Способ упорядочить их, увидеть сны. То, как мозг выбирает определенные моменты из непрерывного потока изображений, может раскрыть нашу природу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх