На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Раскрыта тайна «портала» над городом Сен-Поль-де-Леон

14 октября 2018 года на одной из публичных веб-камер, размещённых во французском городе Сен-Поль-де-Леон (Saint-Pol-de-Léon) в рамках проекта по развитию туризма (Vision Environnement Webcam video live system), было зафиксировано необычное явление. Прямая трансляция с камеры в сеть Интернет привлекла внимание большого количества зрителей и в отсутствие объяснения сути явления породила множество предположений, что же это могло быть. Вот что писали о событии на одном из российских сайтов:

Сегодня ночью уличная камера, установленная на окраине французского города Сен-Поль-де-Леон, засняла странное явление – то ли портал, то ли черную дыру в небе. Ранее 7500 жителей населенного пункта не видели ничего подобного. Некоторые граждане, которым удалось рассмотреть аномалию сразу после её появления, увидели даже тень космического корабля.

Сейчас портала уже не видно. К сожалению, ни один человек не может объяснить природу увиденного. Имеются домыслы, что зеленое свечение с дырой образовалось из-за работы CERN. Небольшой городок с малым количеством жителей как раз отлично подходит для тех или иных опытов. И, конечно же, не обошлось без версии об инопланетянах. Может, истина раскроется чуть позже.

Благодаря команде исследователей FernFlower было проведено расследование и найдено объяснение произошедшему.

В качестве наиболее вероятной версии было определено, что это отражение ободка камеры, освещенного зеленым светом и отраженного в стекле (вероятно, в защитном куполе). В качестве вероятного источника зеленого света рассматривалось:

  • Цветовое смещение (наименее вероятно).
  • Зеленые светодиоды (индикатор активности или подобное).
  • Сторонний источник зеленого света.

Раскрыта тайна «портала» над городом Сен-Поль-де-Леон

Для подтверждения или опровержения данной версии необходимо было найти видеозапись с этой камеры. И такая видеозапись была найдена — её достаточно, чтобы подтвердить версию: «кольцо» не отражается в воде, находится ближе к наблюдателю, чем низкие облака и постепенно тускнеет во время рассвета. Черное пятно, появляющееся на некоторых кадрах, вероятно, какая-то грязь или пыль на стекле, появившаяся в результате непогоды (ветра и дождя).

Доказывающее суть явления видео доступно здесь:

Заключение: камерой зафиксировано отражение на поверхности защитного стекла.

Пётр Прищепкин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх