На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Найдено новое доказательство «лунного заговора»

Вопрос полетов американцев на Луну или нереальности таковых до сих пор является практически вопросом веры, поскольку слишком много противоречивых фактов во всем этом «космическом спектакле» прошлого века.

Несмотря на то что НАСА предоставило мировой общественности множество материалов, снятых, по утверждению представителей ведомства, на естественном спутнике Земли, у конспирологов нашлось обилие аргументов в пользу того, что лунные миссии являются мистификацией. Так что верить в путешествия астронавтов на Селену или нет – каждый решает для себя сам.

Тем не менее, если вас интересует разоблачение так называемого «лунного заговора», то зарубежные конспирологи нашли новое потенциальное доказательство тому, что легендарная космическая программа «Аполлон» была сфальсифицирована. Энтузиасты сравнили знаменитый снимок следа Нила Армстронга на лунном грунте с ботинком астронавта, хранящимся в вашингтонском Национальном музее воздухоплавания и астронавтики.

Оказалось, что отпечаток совершенно не соответствует рисунку подошвы, как вы можете видеть на коллаже выше. Таким образом, американское национальное космическое агентство, возможно, допустило досадную оплошность, вешая доверчивым обывателям лапшу на уши. А может, сторонники теории заговора просто чего-то недопоняли?

Столь неожиданное открытие сделали американский астроном и конспиролог Фил Плейт и его коллеги, посетившие недавно Смитсоновский институт с музеем при нем. Как только исследователи заявили о своей находке в Интернете, сотрудники НАСА сразу выступили с опровержением.

Согласно словам ученых, Нил Армстронг и другие астронавты использовали специальные обувные насадки для хождения по Луне. Впрочем, почему эти насадки не выставлены на всеобщее обозрение в музее воздухоплавания и астронавтики, сотрудники ведомства почему-то не пожелали объяснить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх