На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Супружество — размолвка — решение: Пути изменения…

 

На побережье Чёрного моря приехала компания отдыхающих. Все веселились, купались, выпивали спиртное. Только одна из них женщина ходила грустная. Она стремилась уединиться, как бы пытаясь что-то понять, уходила в лес, поднималась в горы. И вот однажды на своем пути она увидела хижину, сложенную из камней. На открытом воздухе горел костер, и в котелке варилось нечто вкусное, источая привлекательный аромат.

Этот аромат потянул женщину к костру как магнитом. Она подошла и увидела седого мужчину, который внимательно встречал взглядом грустную путницу. Они поздоровались, сказали несколько дежурных фраз. Мужчина пригласил женщину пообедать с ним. Она сразу согласилась, последний раз она ела вчерашним вечером. Присев за незатейливый стол, сложенный из камня, они приступили к трапезе, при этом продолжая общение. Незаметно перешли к теме, по которой грустное выражение лица гостьи не давало покоя пытливому взгляду хозяина очага.

Гостья поведала незатейливую историю о том, что семья с любимым человеком распадается на глазах. Они не хотят расставания, но всё складывается так, что возникают ссоры, конфликты, непонимание и отторжение. Она сказала: «По взгляду и речи видно, что вы мудрый человек. Посоветуйте, как нам быть». Мудрец улыбнулся и сказал.

Чтобы понять, что происходит, надо погрузиться в историю. Отношения в парах строятся давно. То, что между вами происходит — всего лишь всплеск волны от событий, которые происходили много тысяч лет назад. В Средней Азии есть обычай. Гостя поят чаем, наливая неполную пиалу (чашку). Это продолжается до тех пор, пока хозяин не решит, что гостю уходить пора. Тогда он наливает пиалу до краев. Это знак прощания. Его не могут объяснить, но после этого встают и, попрощавшись, удаляются домой. А зарождался он давно, смысл прост. Пока гость мил, ему создают комфортные условия. Когда он стал не нужен, то наливают чай до края, чтобы пить и нести до рта было неудобно, чтобы он облился и пошел менять одежду.

В обычаях других народов наливать чашку полной. А если гость становится не нужен, то наливают на дне. Хозяин показывает, что всё уже выпито. И точно так же в давние времена женщина, у которой возникает отторжение, не хотела обидеть мужчину, старалась поведением показать, что он ей уже не нужен. Она говорила, что он смотрит на других, ее не любит. Что у него характер неправильный, что много денег не несет, желает, чтоб он стал другим. И называет его сухо, официально и обзывает негодным, паразитом, неудачником, не любящим ее и детей. Это придумали мудрые женщины, ведуньи. Такое отношение производит отторгающий эффект. Оно выстраивает незримую стену непонимания и неприятия между партнерами. Мужчина, повращавшись в такой обстановке, приучался к мысли о том, что ему там делать нечего. Ведь есть альтернатива — другие говорят ласковые слова, привечают, одобряют. И, понятное дело, что мужчина в итоге покидал семью и устремлялся в поисках счастью к женщине другой. Так жило много поколений. Привычка давать такие знаки проникла глубоко. И сегодня, когда у женщин возникает недовольство, она, как тысячи ее предков, начинает обижать, оскорблять, унижать, подталкивать и делать прочие действия, которые создают невидимую стену в парных отношениях. И когда мужчина говорит: «Прощай», это закономерно, все так, как заложено на подсознании. Надо понять, что мы сейчас заложники опыта наших предков. Ваш случай тоже. Мы — биороботы в ситуации такой.

Гостья задумалась, действительно, вела она себя, как робот, выполняющий программу в отношениях с мужем. «Но что же можно сделать?». Ведь я не хочу, чтобы он уходил.
— И не хочешь, и прогоняешь действием.
— Да, получается так.
— Давай отсюда рассуждать. Ты мужем недовольна, хочешь его изменить. Когда он не меняется, то отторгаешь. При этом понимая, что лучше не найдешь, вокруг примеров тому много. Так что ты хочешь? Искать другого мужчину среди таких же отторгнутых кем-то вариантов? Или пытаться, поняв, поправить то, что есть.
— Поправить то, что есть. Ведь он отец моих детей. И много есть черт характера хороших.

— Поправить то, что есть, несложно. Необходимо что-то в жизни изменить. Два варианта есть, Пути возможных ваших изменений.

1. Изменить свои привычки или у тебя, или у него. Потом какое-то время живете дружно. Потом опять чего-то не по нраву. Опять необходимо изменение. И так до бесконечности, пока тела живут.

2. Путь принятия. Поймите, мир полон недостатков. Но полон и достоинств он. И если принимать друг друга таким, как есть, то все проблемы отношений уйдут в небытие. Нет недостатков и достоинств, есть просто жизнь. И в ней стремиться надо к тому, что привлекает, но не погоняя течение событий, всё принимая так, как есть.

Любой их этих двух путей поможет вам перешагнуть программы предков. Но важно, чтобы оба вы пошли одним путем преображений.

Мудрец замолк, налил до края гостье чашку чая. И встав, удалился по своим делам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх