На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Луна преподнесет нам еще не один сюрприз

Луна преподнесет нам еще не один сюрприз

 

Так считают уфологи, которые выступают за последовательное постижение тайн космоса. По их мнению, человечество напрасно устремляет свои взгляды на Марс, Юпитер, даже еще далее, когда под боком у нас неизведанная Селена, о которой мы ровном счетом ничего не знаем(esoreiter.ru).

Например, до сих пор остается спорным утверждение некоторых исследователей, что Луна является или перевалочной базой инопланетян, изучающих Землю, или даже искусственным объектом, созданным опять-таки для тех же целей. Астроном–любитель Дэвид Лунар давно изучает Луну с помощью домашнего телескопа, к которому присоединена видеокамера, позволяющая исследователю Селены периодически делать интересные открытия, фиксировать их и делиться с интернет-сообществом.

Очередной находкой Лунара стала подозрительно искусственная сферическая структура, укрывшаяся в одном из лунных кратеров (смотрите первую половину видео). Достаточно повнимательнее рассмотреть этот объект, как становится ясно, что загадочная сфера обладает правильными формами, и даже углубление по центру ее явно искусственное.

Поражают гигантские размеры этого объекта, поэтому многие уфологи предположили, что это, скорее всего, межпланетный корабль.

А может, это просто база инопланетян, делает предположение Скотт Уоринг, мимо которого не проходит ни один интересный факт из области паранормальных явлений и особенно связанных с внеземным разумом. Отличная находка, говорит он, которая еще раз подтверждает, что на Луне базируются пришельцы. И судя по многочисленным находкам подобного рода, их там немало, что дает повод предположить: на Селене находятся представители многих внеземных цивилизаций. И то, что они не соперничают между собой (по крайней мере, не воюют), доказывает их высокий уровень развития.

Еще один лунный сюрприз

С этим соглашается и уфолог Тайлер Глокнер (команда Secureteam10), который также поздравляет Дэвида Лунара с отличной лунной находкой и добавляет к ней свою, связанную со старой фотографией миссии «Аполлон 15» (смотрите вторую половину видеоролика). На снимке, утверждает Глокнер, который сделали американские астронавты в довольно хорошем разрешении, в правой части заметна странная структура, словно какой-то механизм выглядывает из-за пригорка.

Этот механизм с Г-образным кронштейном трудно спутать с камнем или тенью от кратера. Похоже, что кронштейн может поворачиваться, а вся эта искусственная структура – наблюдательный пункт, очевидно, следящий за передвижением земного модуля, на котором и находились астронавты. К сожалению, в свое время на этот снимок мало кто обратил внимание, поскольку с первого взгляда на нем нет ничего примечательного. Не так ли, восклицает Тайлер, мы воспринимаем практически все, что попадает в поле нашего зрения? Нам легче увидеть что-то привычное, чем непонятное, что-то большое и явно бросающееся в глаза, чем мелкое и скрывающееся. Но тем и хороши современные исследователи-уфологи, что от их пристального внимания не ускользает практически ничего…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх