На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Восстания машин

Илон Маск выделил десять миллионов долларов, чтобы избежать восстания машин. Илон Маск никогда не беспокоился о том, чтобы поделиться страхом от потенциальной опасности искусственного интеллекта, но теперь он решил сделать что-то более радикальное по этому вопросу. Маск сообщил, что пожертвовал десять миллионов долларов институту Future of Life (FLI) для проведения исследования, целью которого будет поддерживать искусственный интеллект “полезным“ для человечества.

Восстание машинВосстание машин

Под полезным Маск имеет в виду идею будущих компьютеров которые будут продолжать нас слушать, когда их интеллект превзойдет неоднократно человеческий и чтобы они не решили взять дело в свои руки, если они решат, что не мы им нужны (Skynet от Terminator?).

Маск не единственный заинтересованный в этой проблеме – реальный гений Стивен Хокинг также поделился, что он просто в ужасе от революции искусственного интеллекта, а FLI издали открытое письмо, подписанное многими учеными и исследователями, в котором они обратились к исследованиям в области искусственного интелекта о пользе и вреде его для человечества.

“Ваше пожертвование будет иметь очень большое значение для нас“, – делится профессор Энтони Агирре, один из основателей института. “В то время как инвестиции в отрасли от правительства, наконец привели к созданию лабораторий искусственного интеллекта и превратили в технологии доступные для всех, слишком мало финансирования и исследований делают движение в обратном направлении – безопасность, что это изменение будет положительным для человечества“, – добавил он.

Восстание машинВосстание машин

Приятно, что кто-то все-таки думает о последствиях (кроме писателей фантастов) и это кто-то с деньгами. Илон Маск пытается отправить людей на Марс, но также чтобы обеспечить Землю таким образом, если вы когда-нибудь вернетесь, не обнаружите на родной планете руины с бродящих среди них терминаторов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх