На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Как современные россияне используют черную магию

Как современные россияне используют черную магию

 

В ноябре этого года российскую общественность всколыхнула новость о школьнице из Благовещенска, которую застали на кладбище в темное время суток с фотографиями ровесников. Подросток пришла в столь страшное место не только ночью, но еще и одна, не предупредив своих родных о том, куда отправилась. Юная россиянка была полна решимости чародействовать и захватила с собой немало мистических предметов (esoreiter.ru).

Девочка призналась, что пробыла там четыре часа, совершая магический ритуал. Выяснилось, что накануне она серьезно поссорилась со сверстниками и решила проучить обидчиков, прибегнув к помощи темных сил. С подростком принялись разбираться школьные педсовет и психолог, а вот правоохранительные органы посчитали, что каких-либо обвинений ученице предъявлять нельзя – она не нарушала законов, в том числе не совершала осквернения могил.

В России колдуют и дети, и взрослые

Странная школьница, как оказывается, не одинока в своем желании шаманить и связываться с темной энергетикой. Многие россияне предпочитают оказывать влияние на других людей сверхъестественными способами, причем склонность к увлечению черной магией не зависит от возраста и финансового благополучия человека. Хотя, согласно неофициальной статистике, чаще всего ворожат представительницы слабого пола.

Так, в Саратовской области стражи правопорядка задержали недавно двух дам, закапывавших в свежевырытую могилу восковую пентаграмму, вылепленные из хлебного мякиша куклы и обожженный по краям снимок молодого мужчины. При себе подруги имели испачканный кровью стакан и пару отрубленных голов – к счастью, бараньих. Отрезанные головы животных они аккуратно разместили прямо на чьей-то могиле.

Сотрудники полиции провели с женщинами беседу и выяснили, что те намеревались в результате мистического ритуала приворожить к себе изображенного на фото индивидуума. Задержанных были вынуждены отпустить, поскольку в их действиях не нашли состава преступления. Примечательно, что восвояси дамы уехали на роскошном внедорожнике. Таким образом, отнести их к маргиналам с социального дна нельзя.

В современных книжных магазинах можно найти множество руководств, изобилующих советами по самостоятельному использованию черной магии. Запретить такую литературу невозможно, поскольку Россия – светское государево. Всякие справочники для ведьм приравниваются у нас к развлекательной литературе и продаются читателям любого возраста. Не исключено, что и вышеупомянутая благовещенская школьница руководствовалась в своих действиях похожей книгой. Впрочем, такой литературы полным-полно и в Интернете, причем все это можно получить даже бесплатно…

Многих несовершеннолетних личностей вообще манят кладбища, погосты и прочие места для погребения умерших. Здесь неразумные подростки гуляют, пьют, практикуют магию и даже предаются любовным утехам. Во Всемирной паутине можно найти множество форумов и групп, посвященных такому времяпрепровождению и образу жизни. Например, так называемые готы и представители некоторых других субкультур вообще не могут жить без кладбищ. Отечественные полицейские сообщают, что привлекать в этом случае молодых людей и их родителей к ответственности очень проблематично, так как для этого нужны претензии родственников усопших.

Черные колдуньи в Интернете

Специалисты отмечают, что в докризисные времена россияне чаще всего посещали опытных ведьм, которым и поручали проклятия с приворотами. Сейчас же ведуньи в основном консультируют за меньшие деньги своих клиентов через Интернет, и несостоятельные люди сами вынуждены колдовать, следуя наставлениям чародеек. Стоит ли говорить, что это может быть очень опасно. Обычному человеку в такие дела соваться не стоит вовсе, не говоря уже о собственноручном колдовстве.

Если женщине, скажем, необходимо наказать соперницу в амурных делах, ей советуют раздобыть аналоговый снимок этой самой соперницы и исколоть его проржавевшей в дождевой или талой воде иголкой. Если проткнуть глаза, человек станет плохо видеть вплоть до полой слепоты, уши – слышать, рот – говорить. Если истыкать на фотокарточке лицо и волосы соперницы, она потеряет всю свою красоту. Грудь и половые органы прокалываются для того, чтобы женщина не могла родить и вскормить ребенка.

Можно пойти дальше и вовсе умертвить соперницу. Для это вам порекомендуют, например, украсть у нее новый, еще не стиранный предмет одежды, отнести после Крещения на кладбище и закопать в свежей могиле, прочитав специальный заговор. Через девять дней одежку необходимо будет выкопать, выстирать и незаметно вернуть хозяйке. Одним словом, такая подлянка должна непременно наслать на человека страшную болезнь и скорую смерть.

Однако многие люди все же боятся брать на душу такой грех. Ведьмы успокаивают: мол, обойдете семь церквей, и все будет в порядке. Если верить интернетовским колдуньям, есть и другие способы снять с себя грех наведения порчи. К примеру, различные заговоры и несложные ритуалы. В свою очередь «светлые» волшебницы заявляют, что это все сущая глупость. Проклясть человека действительно можно, а вот обелить после этого свою душу походами в храмы – нет. Бог, как говорится, не Тимошка – видит немножко, и все наши грехи у него как на ладони.

Расценки у виртуальных ведуний-советчиц разные: от одной тысячи рублей до нескольких десятков тысяч. Некоторым чародейкам даже требуется сперва перевести на счет определенную сумму, например три тысячи, и ждать. Если ворожея не звонит вам, процедуру с переводом денег следует повторять до тех пор, пока ведьма наконец не соизволит с вами связаться. Причина такого поведения – желание оценить настойчивость клиента и довести сумму выплаты до необходимой отметки. Если у вас незначительная проблема, вам позвонят уже после первого взноса. Если проблема серьезная, может потребоваться десяток платежей, а то и более.

Реальный случай черной магии

Примечательный инцидент произошел осенью 2014 года в Тацинском районе Ростовской области. Местный житель обратился в полицию с жалобой на свою соседку, которая, по его словам, пыталась проклясть его и сжить со света. Мужчина продемонстрировал правоохранителям ржавые гвозди, птичьи скелеты, поделки из переплетенных друг с другом веток и прочие вещи, которые он находил на пороге своего дома. Гражданин выглядел по-настоящему напуганным и просил полицейских разобраться с колдуньей.

Стражи правопорядка нехотя нанесли женщине визит. Предполагаемая ведьма не только не скрывала того, что оставляла непрошенные подарки у двери соседа, но и подтвердила, что действительно намеревается вогнать земляка в гроб. Как оказалось, мужчина за год до этого обрюхатил пьяную дочь соседки. Девушка, не жаля делать аборт и убивать ребенка, решила рожать, но умерла при родах. Тогда-то мать покойной и решила отправить одиозного юбочника к праотцам. Женщина как раз увлекалась колдовством и слыла среди других жителей муниципального образования сильной ведьмой.

Полицейские строго попросили россиянку больше ничего не класть на порог соседа и удалились. А через полторы недели пожаловавшийся на чаровницу мужчина скончался при загадочных обстоятельствах в своем доме. Врачи постановили, что причиной смерти стала сердечная недостаточность, хотя этот индивидуум, состоявший на учете в местной больнице, отличался прекрасным здоровьем. Заподозрившие неладное правоохранители провели расследование (вдруг покойного отравила ненавидевшая его соседка), однако следов убийства не нашли. Не арестовывать же человека за колдовство и магию? Российское законодательство не рассматривает такое деяние, как преступление против человека…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх