На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

НЛО разрушил деревню в Эфиопии

В истории наблюдения НЛО есть зловещие эпизоды, когда появление неопознанных объектов сопровождается ужасными событиями. Один из таких инцидентов произошёл в Эфиопии, и его обстоятельства по сей день остаются невыясненными.

7 августа 1970 года примерно в 11:30 утра жители деревни Саладаре, расположенной в 14 км севернее города Асмара, услышали громкий шум, доносившийся откуда-то из густых джунглей. Необычный звук нарастал, и люди, бросив свои дела, смотрели в небо. Оттуда на них нёсся огненно-красный шар, похожий на раскалённую лаву.

 

Пролетев низко над землёй примерно 140 метров, таинственная светящаяся сфера уничтожила несколько домов и вырвала с корнем деревья. Когда шар приблизился к дороге, асфальт начал трескаться, а участок величиной примерно 2х7 метров и вовсе расплавился. Не меняя своей скорости и траектории, НЛО повалил каменную стену моста.

Добравшись до холма, объект ненадолго завис в нескольких метрах от земли, а потом, к ужасу очевидцев, снова развернулся в сторону деревни. Продолжив свой разрушительный путь параллельно предыдущему маршруту, он опять разрушил дома, а затем исчез в том же направлении, откуда появился.

В общей сложности, за 10 минут НЛО преодолел расстояние в шесть километров. Придя в себя после пережитого, крестьяне поспешили на помощь пострадавшим. Восемь человек получили ранения, один ребёнок погиб под развалинами дома. Огненный шар уничтожил около 50 строений. В одном из домов обнаружили расплавленный котёл – этот факт приняли во внимание, рассчитывая интенсивность тепла, выделяемого неведомым объектом.

 

В седьмом номере журнала UFOPRESS за апрель 1978 года исследователь Джордж Кендалл с удивлением отмечал, что появление раскалённого НЛО не привело к пожарам: «Представитель ООН, доктор Аттал Макк, посетил деревню вместе с несколькими коллегами. Он обнаружил, что 50 домов были полностью разрушены и более десятка получили серьёзные повреждения».

В письме, адресованном уфологу Джозефу Аллену Хайнеку, доктор Макк сообщил больше информации: «Говорят, что летающая машина напоминала бревно. А жители соседней деревни добавили, что объект был похож на шар с хвостом; он пролетел над ними, издавая оглушительный шум. Люди были настолько взволнованы, что нам пришлось ездить в деревню трижды. Я сделал около тридцати фотографий, некоторые из них прилагаю к письму. Населённый пункт выглядит так, будто по нему стреляли большими пушечными ядрами».

«Кое-кто считает, что это был метеорит, но метеориты не могут путешествовать из одного места в другое. Это не мог быть торнадо, потому что ветер не сорвал жестяные крыши – все они остались на своих местах, хотя были продавлены, расплавлены, а местами искорёжены. Мы понятия не имеем, что это могло быть», – писал он далее.

«Газета «Assis», выходящая в Аддис-Абебе, классифицировала случившееся как шторм. Отправляю Вам вырезку. Итальянская газета посвятила инциденту пять колонок текста. Мы можем исключить вариант с ветром или молнией, потому что погода была ясной и сухой. Как и Асмара, деревня расположена на высоте 2300 м над уровнем моря, и молнии здесь порой двигаются горизонтально, но, как я уже сказал, на небе было ни облачка. С другой стороны, объект излучал тепло. Он растопил асфальт и металлические предметы, выжигал траву и кусты, но без огня. Механическое воздействие объекта было огромным. Он разрушил каменную стену моста толщиной в полметра, но когда полетел обратно, у него было достаточно силы, чтобы наносить ещё больший урон».

 

В зоне поражения не обнаружили никаких металлических осколков, а значит, объект не был военным снарядом. Других исследований не проводили.

Возможно, ключ к разгадке этого инцидента можно было бы найти в похожих случаях. В апреле 1968 года в Массачусетсе жители одного из домовладений проснулись ночью от громкого шума. Когда они вышли во двор, обнаружили четыре дерева со «срубленными» ветвями. Деревья и трава вокруг них были обожжены и сильно пахли серой. В сентябре 1980 года, НЛО длиной около 30 м и диаметром примерно 15 м с голубой короной в носовой части пронёсся над сенегальской деревней Барадиам. Деревья, которые попадались на его пути, были вырваны с корнем. За две минуты пострадали 50 сельских домов и 9 административных зданий. В это время очевидцы чувствовали сильный, удушающий жар, а вода во всех ёмкостях нагрелась до 50 градусов Цельсия.

А в ноябре 1994 года недалеко от китайского города Куньмин со звуком «мчащегося локомотива» пролетели, выстроившись в линию, несколько светящихся точек. Приблизившись к земле, точки превратились в большие шары. Они пролетели на небольшой высоте, сделав в местном лесу просеку длиной три километра и шириной около трёхсот метров.

В январе 2009 года жители Линкольншира сообщили о появлении в вечернем небе светящихся шаров «с щупальцами». Объекты направлялись в сторону ветряной электростанции. Затем люди услышали громкие удары, похожие на раскаты грома. В ту же минуту одна из огромных лопастей турбины упала на землю, а другая получила серьёзные повреждения. Впрочем, инженеры компании не были поклонниками паранормального и попытались дать случившемуся более рациональное объяснение.

Летом 2015 года грибник и по совместительству краевед-любитель Юрий Завьялов обнаружил в пригородном лесу Челябинска необычную поляну площадью около двадцати квадратных метров, где многолетние сосны были прижаты к земле, будто колосья из кругов на полях. «Какой-то точечный удар. Чтобы такие сосны свалить в одном направлении, необходим импульс колоссальной такой энергии», – сообщил автор находки. Отбросив в сторону шутки о неудачной парковке инопланетного корабля, специалисты выдвинули различные версии, главной из которых был микросмерч.
 
Может быть, эфиопский инцидент тоже поддаётся рациональному анализу с точки зрения людей, которые дружат с точными науками. Ведь большинство аномальных явлений попросту недостаточно изучены и терпеливо ждут своего часа.

Елена Муравьёва
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх