На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Алансонское НЛО: правда или мистификация?

Более двух веков назад во Франции произошел странный случай, который современные исследователи считают доказательством того, что и в те времена нашу планету посещали НЛО.
Обнаруженные в старых архивах документы заинтересовали сперва специалистов - уфологов и в 1975 году происшествие получило широкую огласку.
В 1790 году в Нормандии, возле города Алансон, потерпел крушение инопланетный космический корабль. Тогда многие жители видели, как с неба упал огромный пылающий шар. Но каким-то непонятным образом вскоре об этом все забыли. Происшествие так и осталось бы потерянным в прошлом, если бы не итальянский уфолог Антонио Феноглио.

Антонио, занимавшийся исследованием паранормальных, сверхъестественных и необъяснимых событий, в 1960-е изучал документы во французской академии наук. Там он нашел полицейский отчет 1790 года, написанный неким Либефом, которого направили в Алансон после сообщения о странном происшествии. Местные говорили, как будто что-то рухнуло с неба в окрестностях городка. Либеф приехал, опросил свидетелей и составил подробный рапорт, занесенный в архив и забытый.

В тексте, который обнаружил Феноглио, говорилось о том, что мэр города, доктор и многие другие жители города отправились изучить место происшествия. Там они нашли огромный шар, который выглядел целым. Когда люди подошли к нему, к ним вышел человек. Он был одет в облегающий костюм. И поначалу даже попытался разговаривать с людьми, а затем резко бросился бежать в сторону леса.

Его примеру последовали и люди и весьма кстати. Упавший с неба объект взорвался, а осколки разбросало вокруг. Вскоре части загадочного шара сгорели, превратившись в серый порошок. Люди пытались найти таинственного пришельца, но поиски ни к чему не привели.

Говорил о существовании этого отчета и Жак Валле, прославленный астроном, интересующийся и феноменом НЛО. Валле считает, что события в Алансоне схожи с теми, какие уже в двадцатом веке были зафиксированы по всему миру.

Насколько можно верить Феноглио, остается вопросом. Отчет Либефа последний раз появился на свет в 2006 году, когда его привезли на хранение во французскую академию наук. Вскоре после этого появились сведения о том, что документ является подделкой.

Но имеются сторонники и другого мнения, утверждающие, что требуется более подробное изучение этого документа и дополнительный поиск в архивах, где могут содержаться другие записи, подтверждающие то происшествие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх