На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Секреты океана

Осваивая свою планету и околоземное космическое пространство, человечество до сих пор смутно представляет, что же может таить в себе мировой океан. Между тем, покрывая больше половины планеты, океан постоянно подкидывает людям множество загадок.

Квакеры

В середине прошлого века, когда подводный флот стал более совершенным, а аппаратура – более чувствительной, подводники периодически стали сталкиваться со странным явлением. При выполнении боевых задач на большой глубине радары постоянно фиксировали странные сигналы, похожие на кваканье. Их издавали некие объекты, появлявшиеся рядом с подводными лодками и порой подолгу сопровождавшие их. При этом объекты могли совершать маневры вокруг судов с немыслимой скоростью, исчезать с радаров и снова появляться на них, словно играя с людьми. Все попытки догнать или как-то изучить таинственных «квакеров», как их стали называть, ни к чему не привели. Проблема неопознанных подводных сигналов волновала не только советских, но и американских подводников, так как квакеры преследовали и их.

В СССР была организована специальная группа, которой было поручено исследовать данный феномен, а также степень его опасности для подводного флота. Для этой цели привлекались специалисты разных профилей, в том числе сотрудники гидроакустического института. Эта группа собрала немало информации, но через какое-то время ее резко закрыли, а все результаты были засекречены и бесследно пропали в архивах ВМФ.

На сегодня существует несколько версий относительно того, кем же могут быть таинственные квакеры. Некоторые военные придерживаются мнения, что странные сигналы издают новейшие разведывательные аппараты чужих государств. Есть предположения, что квакеры – это разумные обитатели морских глубин, которые изучают человеческие аппараты. При этом мнения расходятся относительно того, что издает квакающие звуки – техногенные аппараты морских обитателей, или они сами. Некоторые исследователи выдвигают фантастическую версию, что разумные обитатели могут вообще не иметь физического тела, а представлять собой нечто в виде энергетических локальных полей.

Другие гипотезы звучат менее экзотично – согласно им квакающие звуки, пугающие подводников, могут издавать киты-полосатики, или разновидности гигантских кальмаров, останки которых время от времени находят на побережьях Австралии. Но с этой версией не стыкуются некоторые особенности квакеров, в частности их очень высокая скорость передвижения в воде и невозможные для живых организмов маневры.

За все время наблюдения этого феномена, квакеры не проявляли к людям агрессии, однако сам факт того, что секретные миссии становятся известными для кого-то непонятного, весьма нервируют командиров подводных лодок. К тому же уровень угрозы, исходящей от квакеров до сих пор неизвестен. Поэтому феномен требует особого внимания.

Свечение в океане и остатки городов под водой

Океан таит в себе и немало других загадок. Особого внимания заслуживают древние развалины рукотворных строений, найденные во множестве на дне в разных местах. Самыми известными являются пирамиды Йонагуни, которые находятся неподалеку от одноименного Японского острова. Поначалу скептики утверждали, что эти сооружения – не что иное, как простая игра природы, однако в ходе дальнейших исследований подтвердилась искусственная природа этих монументальных остатков. Исследователи спорят относительно того, кто мог построить эти величественные пирамиды. В этом мнения ученых расходятся – одни склоняются к мысли, что это были обычные люди, жившие там, когда этот регион не был затоплен водой. Есть так же мнение, что пирамиды были возведены разумными жителями подводных глубин. Легенды о них можно встретить у разных народов, которые говорят о том, что океан населяла цивилизация разумных существ, которые обучали людей ремеслам и могли выходить на время на сушу. Но потом постепенно контакты людей и жителей океанских глубин постепенно сошли на нет по неизвестным причинам.

Океанские глубины скрывают в себе и немало других загадочных сооружений. Дорога Бимини – одно из таких сооружений, которое представляет собой полосу, выложенную из камней. Это сооружение так же носит название стена Бимини, так как лежит намного выше остального океанского дна. Местами по ней можно даже пройти, так как толщина слоя воды не превышает полметра. При этом отчетливо видно, что камни, выстилающие дорогу, искусственно обтесаны и подогнаны друг к другу. Строители этой подводной дороги до сих пор неизвестны.

Есть и другие океанские феномены, например, подводное свечение, не находящие объяснения в официальной науке. Все они позволяют предположить, что глубины океана скрывают некую неизвестную форму жизни, уровень развития которой превышает человеческий. Но по каким-то причинам эти существа не желают выходить на контакт с людьми. Данная тема требует дальнейших исследований, которые, вполне возможно, в будущем подтвердят эту гипотезу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх