На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Астрофизики обнаружили еще шесть странных сигналов из космоса

Международный коллектив астрофизиков обнаружил шесть новых «инопланетных» сигналов, илибыстрых радиоимпульсов — коротких вспышек, приводящих к выбросу в космос огромных энергий.

Посвященное этому исследование опубликовано в The Astrophysical Journal, кратко о нем сообщает The Daily Mail.

Шесть сигналов пришли из созвездия Возничего с расстояния не менее трех миллиардов световых лет от Земли. Длительность каждой вспышки составляла несколько миллисекунд. Пять сигналов обнаружены радиотелескопом Грин-Бэнк, один — обсерваторией Аресибо.

Можно сделать вывод, что причиной вспышек вряд ли может быть слияние нейтронных звезд, поскольку маловероятно нахождение сразу нескольких таких объектов в одной и той же области пространства рядом друг с другом.

Ранее ученые считали слияние нейтронных звезд наиболее вероятным источником быстрых радиовсплесков. Также не исключено, что вспышки могут быть сигналами от инопланетян. Кроме шести новых быстрых импульсов, ученым известны еще 11 подобных сигналов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх