На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Мистические и магические места в Англии. Пазлвуд

Англия — это поистине завораживающая и магическая страна. Каменные круги, впечатляющие пещеры, таинственные леса, туманные болота, скалистые берега. Эта страна не сможет никого оставить равнодушным.

Вот некоторые из наиболее интересных и мистических мест, которые можно встретить в Англии.

Пазлвуд

Если вы поклонник мифов и магии, возможно, вы уже слышали об этом загадочном месте. "Пазлвуд" в Глостершире — это такой уникальный и очаровательный лес, который использовался в качестве места съемок для популярных британских сериалов, включая Мерлина и Доктора Кто. Особые лесные скальные образования похожи на пазлы, на их создание ушли миллионы лет.

Лес также является настоящим сокровищем. В 1848 году рабочие в небольшой расщелине скалы обнаружили три банки с 3000 римскими монетами. Владелец спрятанных монет неизвестен. Возникает вопрос: скрывает ли Пазлвуд другие необнаруженные сокровища среди своих пещер, каменных выступов и древних деревьев?

Чеддерское ущелье

Чуть более чем в ста милях к северо-востоку от земель короля Артура находится Чеддерское ущелье — самое большое ущелье Англии. Считается, что оно был охотничьим угодьем для пещерных людей каменного века, а также тем местом, где в 1903 году был обнаружен самый старый полный скелет Великобритании (датируемый примерно 7 150 г. до н. э.).

Ущелье не только исторически захватывающее; оно также визуально увлекательно. Его скалистые известняковые скалы, увенчанные сочным зеленым мхом и лишайниками, и внушающие благоговение скальные образования в его многочисленных пещерах заслужили статус "места выдающейся природной красоты".

Чеддерское ущелье послужило источником вдохновения для второй книги трилогии "Властелин колец" "Две башни". В 1916 г. Дж. Р.Р. Толкин посетил Чеддер во время медового месяца и был очарован его великолепными скалами и пещерными системами, что он подтвердил в письме, позже опубликованном в "Письмах Дж. Р. Р. Толкина".

Кольцо Чанктонбери

Кольцо Чанктонбери — это крепость железного века в Западном Суссексе. Холм увенчан кроной буковых деревьев, которые были посажены в 1760 году местным землевладельцем, и, хотя на деревьях холма не может быть ничего особенно впечатляющего, этот район долгое время был связан со странными и пугающими событиями.

Возможно, самое старое суеверие в отношении Кольца Чанктонбери состоит в том, что если человек семь раз обойдется вокруг Кольца, он вызовет Дьявола. Затем он предложит им миску молока, супа или каши в обмен на их душу.

Местные уфологи также назвали этот участок "горячей точкой" после ряда необъяснимых наблюдений. Его якобы преследуют многочисленные рассказы охотников за призраками, которых пугают или атакуют злобные невидимые существа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх