На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Белые кролики, марсианские пейзажи Земли и наивные ухищрения НАСА

Белые кролики, марсианские пейзажи Земли и наивные ухищрения НАСА

 

Тайваньский уфолог и онлайн-археолог Скотт Уоринг обнаружил на свежих фотоснимках, присланных с Марса (работа ровера Curiosity), белого зверка, очень похожего на кролика. Скотт так и назвал его – белый кролик (esoreiter.ru).

Заметим, что это уже не первый кролик, найденный на фотографиях, присланных на Землю данным американским марсоходом. Например, в 2004 году на панорамном фотоснимке плато Мередиан виртуальные археологи также заметили светлую структуру, очень похожую на кролика.

Дело даже не в том, пишет Скотт в комментарии к данной находке, что это за структура – кролик, какое либо иное животное или просто грибковый налет на камне? Удивляет другое: почему дорогостоящий марсоход не может в этом случае сделать снимок крупным планом? Хотя бы всего того, что можно обозначить определением – наиболее интересно для науки.

А если ровер может и делает такие снимки (крупным планом), то куда они деваются? В обще-то, понятно куда, если даже фото в таком безобразном качестве еще подвергается ретуши и отчего-то превращается в черно-белый снимок, словно мы живем в прошлом веке. Тайны марсианской миссии NASA, конечно, никого уже не удивляют, но отнюдь не делают чести американскому космическому агентству. Скорее наоборот – уфологи уже дано считают НАСА игрушкой в руках политиков и военных США, а потому любая миссия этого агентства рассматривается как фальсификация.

Кстати, замечает уфолог по этому поводу, на Земле немало ландшафтов, которые очень походят на марсианские. В этом плане достаточно познакомиться с творчеством Лауреата премии Sony World Photo Жюльена Мове, который недавно вставил в Лувре и лондонском Соммерсет-Хаусе свои уникальные фотоработы из серии «Приветы с Марса» (Greetings From Mars). Это отличная подборка фотоснимков (смотрите некоторые из них ниже), как будто выполненных на Красной планете, а не на Земле. Не случайно пользователи Сети не раз задаются вопросом – а не пользуются ли подобными земными «марсианскими пейзажами» и работники NASA? В этом случае понятны и объяснимы все их ухищрения, в том числе ретушевка и низкое качество фото: чтобы было больше вопросов и меньше ответов на них…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх