На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Женщина встретилась с умершей дочерью в виртуальной реальности

Женщина встретилась с умершей дочерью в виртуальной реальности

При помощи современных компьютерных технологий удалось «воскресить» умершего человека. В Южной Корее был проведен невероятный эксперимент по воссозданию образа человека в виртуальной реальности. (esoreiter.ru)

Инициаторы эксперимента, применив VR-технологии, дали возможность кореянке встретиться со своей дочерью, умершей три года назад. Разработчикам невероятным образом удалось в точности воссоздать образ, и даже голос девочки. На монтаж и озвучку проекта ушло почти восемь месяцев. Помогли архивы видео и фотографий девочки. Эксперты тщательно изучили ее поведение, повадки и жесты.

Чтобы повстречаться с умершей дочерью женщине надели шлем виртуальной реальности и перчатки, которые позволяли ощущать прикосновения. По реакции женщины (см. видео) можно понять, сколько смешанных чувств рождает данная иллюзия.

Находясь в виртуальном мире, кореянка смогла увидеть свою дочь, пообщаться с ней, совершить прогулку по парку и даже отметить день рождения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх