На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Необъяснимые сверхспособности человек

11534-39d414

Благодаря Интернету нам известно сегодня, что на нашей планете живет достаточно много людей, которые обладают сверхъестественными способностями. Причем некоторые из них демонстрируют чудеса своего физического тела, другие – не менее удивительные психические возможности.

В предлагаемом документальном фильме «Неприменимые сверхспособности» рассказывается, например, о мальчике Бене, который вскоре после рождения был лишен зрения по причине рака глазных яблок – пришлось их удалять. Его мать Акунана Джобс согласилась на эту страшную операцию после того, когда врачи поставили ее перед выбором – или сын будет слепым, или его вообще не будет. Но… через какое-то время слепой мальчик (совершенно без глаз) стал видеть, возможно, даже лучше, чем обычные люди (по крайней мере, он также хорошо видит как днем, так и ночью).

Сегодня этот феномен определен учеными, как внутреннее зрение, более того, в России есть даже школа Вячеслава Бронникова, которая занимается «пробуждением» такого внутреннего зрения у человека, успешно предоставляющая возможность ныне слепым научиться видеть. Однако, что такое внутреннее зрение, ученые до сих пор понять не могут.

Как и не могут объяснить, почему отдельные люди, как, скажем, украинец Федор Нестерчук может обходиться без сна (не спит уже двадцать лет), и при этом никак не страдает от этого, если не считать каких-то бытовых неудобств.

Сегодня ученые многих стран серьезно изучают сверхспособности отдельных людей. Возможно, это ключ к тому, чтобы изменить природу человека в целом, путь к той новой расе, о которой говорят, например, аватары Индии.

Впрочем, смотрите фильм и судите сами, насколько ученые способны понять сегодня эти явления, объяснить их, и уж тем более использовать для блага человечества.

Картина дня

наверх