На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Еще одна причина гибели группы Дятлова

Исследователь отмечает, что снимок утек в Сеть в начале 2000-х годов, а в уголовное дело не попал по причине брака.

«Ответ» на загадочную гибель группы Дятлова находится на бракованном снимке, убежден исследователь-энтузиаст Валентин Дегтерев. В своем блоге он опубликовал материал, в котором обратил внимание на некую фотографию, владельцем которой якобы является председатель фонда имени Игоря Дятлова.

При этом исследователь отмечает, что снимок утек в Сеть в начале 2000-х годов, а в уголовное дело не попал по причине брака.
 

«На фотографии - непонятная вспышка и то, что больше похоже на луну в полнолуние», - пишет Дегтерев.Он отмечает, что на якобы бракованном снимке, который был сделан участниками группы Дятлова, изображены «разбитое катапультируемое кресло и мертвый космонавт в скафандре». Исследователь пишет, что получить такой результат ему удалось спустя час работы с фотографией.
«Эти детали видны очень хорошо, несмотря на то что снимок делали в темноте, светя только фонариком (он тоже есть на фотоснимке). Никакой фотовспышки у дятловцев не было», - убежден Дегтерев.

Он предполагает, что некое «кресло» запуталось в стропах парашюта, а космонавт якобы погиб во время катапультирования. Дегтерев не остановился на этом: исследователь убежден, что произошла некая «авария». «Первого января 1959 года произошла авария ракеты типа "Восток" с космическим кораблем "Союз" на борту.

При этом произошел сброс катапультного кресла с космонавтом», - пишет он. Дегтерев убежден, что туристы могли наткнуться на «кресло», но при манипуляциях с «телом» космонавта якобы активировали аварийный маяк.
«Так как прибыла группа спецназа, то туристов убили из-за того, что они были свидетелями данного происшествия. Убрать тела навсегда убийцы не захотели, а может быть, у них не было на это времени. Поэтому их просто разбросали по разным местам. Следы космической аварии оттуда убрали вертолетами», - добавляет исследователь.

Дегтерев известен как любитель конспирологических теорий, которые не подтверждены научными фактами. На счету исследователя десятки различных версий гибели группы Дятлова, ни одну из которых к настоящему времени нельзя назвать достоверной.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх