На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

«Летающий пельмень», возможно, является инопланетной станцией

Пан, один из внутренних спутников Сатурна, был обнаружен в 1990 году во время анализа фотографий, сделанных девятью годами ранее космическим аппаратом НАСА «Вояджер-2». А в марте 2017 года автоматическая межпланетная станция «Кассини» получила наиболее качественные на текущий момент снимки Пана, летающего среди колец газового гиганта. (esoreiter.ru)

Несмотря на то что максимальная длина этого небесного тела составляет всего 34,4 километра, оно весьма заинтересовало ученых своей необычной формой. Спутник напоминает огромный пельмень, состоящий, возможно, из горной породы и льда. Впрочем, у уфологов есть другая теория относительно происхождения этого объекта. Некоторые специалисты этого направления в изучении космоса считают, что Пан представляет собой огромную орбитальную станцию инопланетян.

Рассматривая недавно кадры с изображением луны Сатурна, исследователи обнаружили несколько интригующих деталей на нем:

  • во-первых, наверху спутника была найдена своеобразная «канава», имеющая подозрительно ровную форму;
  • во-вторых, под его «оборкой» оказались две загадочные светлые точки, похожие на некое устройство;
  • в-третьих, в определенном месте на теле «пельменя» видно что-то наподобие входа внутрь и ровной площадки перед ним;
  • наконец, в-четвертых, если хорошенько увеличить одно из фото Пана, то на боку его «оборки» можно заметить еще один странный светлый шар.

НАСА и другие космические агентства планеты не могут пока объяснить, почему Пан обладает столь необычной формой и разительно выделяется на фоне остальных спутников Сатурна, да не только этой планеты. Согласно одной теории, эта странная луна возникла в результате столкновения двух объектов. Другая гипотеза гласит, что «оборка» небесного тела является наростами льда.

Одним словом - очередная загадка нашей Солнечной системы. Впрочем, их в космосе хоть отбавляй, и чем дальше – тем больше. А мы ведь даже собственную Луну толком не знаем, до сих пор непонятно – это искусственный или естественный спутник Земли…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх