На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Впереди холодная зима - на острове Нантакет замерзают даже волны

То, что северные моря замерзают – это из уроков географии, наверное, знает каждый. А вот могут ли замерзнуть валы волн, превратившись в мгновение ока в огромные ледяные перекаты?

Очевидно, что даже в самые жуткие морозы, вода в море сначала успокаивается, а потом постепенно замерзает. Тем более что она – соленая, а такой раствор слабее реагирует на низкие температуры. Одним словом, замерзшие волны – это что-то из сказки или фантастики (esoreiter.ru).

Ан, нет, американский фотохудожник Джонатан Нимерфрох сумел запечатлеть у острова Нантакет уникальное явление, когда волны Атлантического океана превратились в замершие валы. Многие специалисты считают, что это просто фотомонтаж, поскольку «замерзшие волны» вот в таком виде – просто невозможное явление. Однако сам Джонатан утверждает, что он ничего не «подрисовывал» - просто снимал то, что видел, то, что создала сама Матушка–природа…

Полюбуйтесь также снежными волнами. Видеоролик снят на севере острова Сахалин. Так замерзает Охотское море – замерзает, нехотя превращаясь в «снежную кашу», а потом и снежно-ледяной покров. Однако замершие прозрачные волны здесь не видели никогда…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх