На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

В РПЦ назвали НЛО "явлениями бесов"

Отсутствие упоминания об НЛО в Библии позволяет сделать вывод, что инопланетных существ в принципе не существует, а речь может идти о "явлениях бесов", заявил в субботу глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

"Если бы действительно существовали какие-то инопланетные цивилизации, то в нашем Священном Писании - в Библии - об этом обязательно было бы хоть что-нибудь сказано. Если же ничего не сказано, значит, мы исходим из того, что их не существует", - сказал митрополит Иларион в эфире телеканала "Россия 24", отвечая на вопрос зрителя о том, почему священники скептически относятся к идее существования инопланетного разума.


Представитель РПЦ предложил всем интересующимся этой темой ознакомиться с книгой иеромонаха Серафима (Роуза) "Православие и религия будущего".

"В этой книге отец Серафим приводит очень интересные свидетельства людей, которые якобы видели неопознанные летающие объекты и встречали инопланетян. Эти рассказы он сравнивает с историями о явлениях бесов - такие сюжеты в изобилии существуют в житийной литературе. И он доказывает в своей книге, что те люди, которые якобы видели инопланетян, как раз видели тех самых демонов, в существование которых многие сейчас отказываются верить", - сказал архиерей.


По его словам, то, что ангелы и демоны существуют, подтверждается многовековым опытом церковных людей.

Митрополит Иларион поделился случаем из собственной пастырской практики, рассказав о женщине, учительнице литературы, которая занималась "спиритическими сеансами", вызывая "дух различных писателей", с которыми "она даже беседовала".

"Один из таких явившихся ей "писателей" представился Чеховым. Этот "Чехов" стал приходить сначала по ее приглашению, а потом уже без всякого приглашения. Женщина приходила в квартиру, а оказывалось, что там побывал так называемый "Чехов" и разодрал ей обои, расшвырял всю мебель, разбил посуду и так далее. Все это закончилось после того, как она пришла в церковь, исповедовалась и причастилась. Потом я освятил ее квартиру - этого беса, который себя выдавал за Чехова, как ветром сдуло", - рассказал иерарх.

По его словам, точно так же происходит и с так называемыми инопланетянами.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх