На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Пять исторических личностей, чьи головы были украдены.

Могилы знаменитостей часто подвергаются разграблению в течение сотен лет. Причины различны – сумасшедшие коллекционеры, поклонники психопаты, навязчивые ученые или из-за денежной выгоды.

Черепа как правило, наиболее желанная часть тела, из-за своей научной ценности или привлекательности, как трофей.

Мата Хари
Ее настоящее имя – Маргарет Гертруда Зеле. Родилась в богатой голландской семье в 1876 году. Когда ей было 13 лет, ее отец разорился и богатая девушка становится бедной с несчастной жизнью.
Чтобы избежать страдания, когда ей было 17 лет, она вышла замуж за офицера из Голландии. Она уехала с ним на остров Ява, Индонезия.
Ее муж оказался алкоголиком, а ее няня отравила сына. Страдая от горя, Маргарет возвращается в Европу.

Мата ХариМата Хари

Придумывает себе вымышленное имя, биографию и начинает танцевать экзотические эротические танцы, что и приносит большой успех. Она стала популярной и желанной для многих мужчин.
Ввязывается в любовные дела с рядом важных и высокопоставленных деятелей разных стран. Начинает работать как французский секретный агент, но в 1917 году, ее обвинили в шпионаже. Хотя и не находят прямых доказательств, ее быстро осуждают и расстреливают.

Никто не забрал ее тело. Оно было передано в Музей анатомии в Париже. Там бальзамируют голову и она становится частью зловещего музейного собрания человеческих частей, людей с аномалиями известных преступников и т.д.

В 2000 году обнаруживается, что голова ее пропала и никто не знает, как и когда это произошло.

Geronimo
Geronimo, прозвище самого выдающегося вождя индейцев Апачей. Его семья была убита мексиканскими солдатами и он берет на себя беспощадную борьбу за месть и свободу.
Это продолжается более 25 лет, но в 1886 году он и его группа были окружены американцами и сдались. 30 лет провел в качестве военнопленного в разных тюрьмах.

GeronimoGeronimo

Интересные факты вокруг жизни великого вождя индейцев Джеронимо.
Учится писать и в 76 лет написал свои мемуары. После его смерти был похоронен в индейском заповеднике в штате Оклахома, США.
Предполагается, что в 1918 году члены тайного студенческого общества “Череп и кости”, раскопали могилу и украли череп и часть костей и положили их в стеклянный ящик в своем хранилище.
По слухам дед Джорджа Буша был среди участников кражи. Историки и юристы семьи Буша отрицают эту версию. И до сегодня не ясно, где голова Geronimo.

Людвиг ван Бетховен
Один из самых гениальных композиторов умер в 1827 году. Его тело похоронено и мирно покоится до 1863 года. Во время реставрации могилы, тело было эксгумировано и несколько анатомов осмотрели кости.

Людвиг ван БетховенЛюдвиг ван Бетховен

По данным историков, Герхард Фон Бюнинг друг Бетховена из его детских лет, воспользовался случаем и украл часть его черепа. Он показывает его различным ученым и художникам и наконец, отдает его семье Селигман, где эта часть черепа передается из поколения в поколение. Бетховен не единственный композитор, чей череп был похищен. Подобной участи подверглись Моцарт и Гайдн.

Рене Декарт
Философ из Франции, математик, дата рождения 1596 год. Он считается основоположником современной философии и математики. Его крылатое выражение “я мыслю, следовательно, существую”.

Рене ДекартРене Декарт

Декарт умер от пневмонии в 1650 году и был похоронен на католическом кладбище в Стокгольме, Швеция. В 1666 году его тело было перенесено и захоронено в Париже. Затем переносилось еще несколько раз и в 1819 году обнаруживается, что черепа и некоторых костей не хватает.
Оказывается, что в 1666 году солдат, который охранял тело, украл части и продал. В 1821 году череп был обнаружен и выкуплен. Теперь находится в парижском музее.

Маркиз де Сад
Де Сад политик и писатель, аристократ, француз известный своей сексуальностью и извращениями. Свои последние дни провел в психиатрической клинике “Шарантон”, где и умер в 1814 году.
Доктор Л. Рамон заботился о нем, который через 3 года после похорон вырыл могилу маркиза и достал череп.

Маркиз де СадМаркиз де Сад

Врач имел свою коллекцию черепов потому, что был увлечен френологией, псевдо-наука в соответствии с которой форма черепа определяет психические качества человека. Некоторое время после изучения, доктор отдал его известному френологу Иоганну Спарцхайму. Он держит его до своей смерти, после чего череп исчезает бесследно, хотя его ищут многие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх