На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Наука не может определиться: есть НЛО или нет

Имеется несколько направлений в современной науке, пытающихся определить настоящую природу явлений, связанных с появлением НЛО в различных частях света. Повышенный интерес к природе неопознанных объектов проявляют в первую очередь военные структуры. Имеется даже специализированная служба по оперативному реагированию при Генеральном штабе России, в которую со всех округов необъятной страны принимается ценная информация в режиме онлайн.

Для отслеживания подозрительных нераспознанных летательных средств над территорией Дальнего Востока в воздушном пространстве государства с 1993 года командующий дальневосточного военного округа генерал Виктор Чичеватов отдал приказ о формировании новой засекреченной службы для сбора наблюдательной информации по всему региону. Чаще всего с неопознанными объектами в небе встречались и ныне встречаются именно военные летчики. В ходе исследования военные структуры выяснили, что феномен НЛО имеет место быть, однако реального системного вреда технике и людям не наносит, а значит, теоретически инопланетяне пока настроены к землянам дружелюбно.

В Советском Союзе большим экспертом по НЛО считали бывшую летчика-испытателя первого класса Марину Попович. Обо всех контактах с внеземным Разумом летчики и космонавты обязательно рассказывали только ей, ведь в советское время за такие рассказы люди частенько отстранялись от работы и попадали в психиатрические лечебницы. А случаев реальной встречи людей с неопознанными инопланетными объектами огромное количество.

К примеру, в 1975 году американский военный летчик Эрик Дауэр, совершая в Африке очередной плановый полет, заметил на линии горизонта непонятный летевший в воздухе аппарат, схожий по форме с огромной сигарой. НЛО вдруг изменило траекторию и двинулось наперерез самолету. Стремясь избежать неминуемого столкновения, летчик решил изменить высоту полета, и к своему изумлению увидел, что странный объект полностью повторяет его маневр. Пилот прибавил скорость, чтобы уйти от преследования. Однако и НЛО увеличив свою скорость, продолжил движение рядом с самолетом. Почувствовав, что начинает терять сознание, Дауэр отправил на базу сигнал SOS. Очнулся летчик уже на земле целым и невредимым, а самолет полностью разрушенный горел невдалеке. По данному инциденту экстренно была организована особая комиссия. Однако выяснить все обстоятельства происшествия с самолетом и чудесного спасения пилота специалисты так и не смогли.

В районе Тегерана в сентябре 1976 года появился загадочный светящийся объект, который засекли радары международного аэропорта «Мехрабад». У поднятых в воздух истребителей-перехватчиков иранских ВВС, при сближении с неопознанным летательным объектом на расстоянии 40 километров вдруг отказало все бортовое оборудование, и пропала связь с диспетчером на земле. Один из летчиков решился атаковать, но не смог выпустить баллистическую ракету. Самолеты были вынуждены экстренно развернуться и возвратиться на военную базу. При этом НЛО мгновенно исчез в никуда, так же как и появился ниоткуда.

Происшествие в Челябинске в феврале 2013 года стало известно по всему свету благодаря колоссальным размерам летящего на гигантской скорости огненного шара и мощнейшему взрыву при столкновении его с землей. Очевидцы рассказывали, что странная сверкающая сфера имела внутри круглое на вид твердое ядро, которое крутилось вокруг себя как волчок. При детальном изучении ученые пришли к заключению о естественном природном происхождении этого метеорита, прорвавшегося из космических глубин в земную атмосферу Земли.

Последний случай наблюдения НЛО произошел буквально 20 марта 2018 года, когда пассажир самолета, летевший рейсом из Китая, снимал на мобильный телефон странный объект, перемещающийся в воздушном пространстве параллельно с авиалайнером. Все пассажиры воздушного судна стали невольными свидетелями перемещения в небе на огромной скорости около самолета неопознанного летающего объекта, похожего на дирижабль по своим формам и размерам. Очень странным оказалось то, что бортовая аппаратура и встроенные радары судна абсолютно не среагировали на посторонний предмет совсем рядом в небе. При этом и членами экипажа не была замечена никакая активность и не обнаружено ничего необычного. После благополучного приземления мужчина сразу опубликовал полученную видеозапись в Интернете.

Пятнадцать лет назад в Чили на территории пустыни Атакама обнаружили останки гуманоида неизвестного вида размером всего в двадцать сантиметров. Уфологи с радостью зацепились за необычную находку, которую долгие годы выдвигали в качестве неопровержимого доказательства существования пришельцев из других космических миров. Однако с развитием науки генетики появилась возможность провести более глубокий детальный генетический анализ ДНК найденного мумифицированного тельца. Американским генетикам удалось расшифровать код чилийского найденыша из пустыни. Общепризнанный пришелец оказался всего лишь детенышем человека, правда имеющем очень серьезные отклонения и аномалии в своем развитии, очевидно из-за которых и быстро погиб сразу же после своего рождения. Таким образом, ученым удалось разбить в прах и полностью опровергнуть версию уфологов об инопланетном происхождении находки и остановить поиски охотников за якобы потерпевшей крушение вымышленной летающей тарелкой.

Человек пока не в состоянии противостоять высочайшим технологиям инопланетян, и никак не сможет противостоять инопланетному вторжению, если оно вдруг состоится. Недавно почивший крупнейший физик-теоретик и популяризатор науки Стивен Хокинг заявлял на весь мир о реальности существования крайне разнообразных форм инопланетной жизни в нашей галактике Млечный путь и в виде организмов простейших, и в виде высокоразвитых цивилизаций. Однако ученым-астрофизикам до сих пор так и не удалось подтвердить или полностью опровергнуть реальное существование летательных аппаратов, созданных инопланетным Разумом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх