На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Таинственный портрет королевы Марии I

Обнаружен таинственный портрет королевы Марии I, скрытый за другим образом.
Рентгеновские лучи показывают черно-белый портрет королевы Марии I, а история подсказывает, почему художник замаскировал свою работу.

Ученые считают, что обнаружили незавершенный портрет женщины, под которой подразумевают, что это Мария I королева Шотландии, скрытая за картиной человека из шестнадцатого века.

В видео смотрите о некоторых редких исторических артефактах.

Скрытый портрет был обнаружен с помощью рентгеновской фотографии.

Черно-белый образ, который появляется из-за портрета человека, несет в себе черты уже существующих портретов королевы, объясняет Керолайн Рэй, ученая из института искусств Кортоулд в Лондоне, которая осуществляет исследования совместно с Национальной галереей Шотландии.

“Открыть этот скрытый портрет Марии I королевы Шотландии, это очень интересно“, говорит Рэй.

Она натыкается на скрытую картину, при исследовании портрета черноволосого сэра Джона Майтланда, лорд-канцлер Шотландии. Картина написана в 1589 году, плоды труда Адриана Уонсона, художник близкий к королевской семье.

Рэй использует рентген, чтобы исследовать произведение потому, что они в состоянии проникнуть через слои краски и останавливаются на пигментах, содержащих тяжелые металлы, такие как белый свинец например.

Таким образом, белизна раскрывает лицо королевы Марии, а также контуры ее платья и ее шляпы.

Анализ скрытого портрета предполагает, что женщина на нем действительно королева Марии I.

Несколько фактов в поддержку этого утверждения.

Женщина очень похожа на королеву Марию, на двух картинах знаменитого миниатюриста Николаса Хилиарда.

С другой стороны, она позирует с наклоненной головой, рука ее находится в районе талии и что-то держит, на голове одета шляпа и платье с прямоугольным декольте, так же как у королевы Марии на многих других портретах.

Но почему изображение скрыто художником?

Королева Мария I родилась как Мария Стюарт, была весьма спорной личностью. Она является единственным живым законным ребенком Джеймса V и когда он умер спустя всего шесть дней после ее рождения 14 декабря, она становится новой королевой Шотландии.

Таинственный портрет королевы Марии IТаинственный портрет королевы Марии I

Позже она стала королевой Франции (1559-1560), как супруга Франциска II, но после того как она овдовела, лишь через 18 лет она вернулась в Шотландию и стала претенденткой на английский престол. Она была осуждена за измену и была казнена за принятие участия в организации заговоре против королевы Елизаветы I.

Одна из самых скверных историй.

Предполагается, что Уонсон скрывает портрет королевы после ее казни.

Он превращает платье королевы в черный дублет лорда и перерисовывает ее правую руку в его правую руку.

“Данный факт пожалуй может объяснить, по какой причине портрет так странно выглядит“, говорит Рэй для не зависимого издания.

В ближайшие несколько месяцев, интересная картина будет выставлена в Шотландской национальной галерее портретов, а посетители смогут увидеть, как внешний портрет, так и тот который находится под ним.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх